Тел/факс: 8 (495) 648-62-80

Звонок по России бесплатный: 8 (800) 333-13-69

E-mail : info@glserver.ru

Бесплатный сервер на 30 дней за 3 минуты!

Удаленный офис

Удаленный офис или бизнес в облаке

 
Если у меня уже есть компания, как вписать удаленных сотрудников в устоявшуюся корпоративную культуру?  
Отличный способ начать - позволить уже имеющимся сотрудникам работать удаленно. Ведь совершено не обязательно нанимать новых людей из других городов - можно просто поделиться идеей с кем-то из своих лучших людей. Скажите им, что пару дней в неделю они могут работать дома, если захотят. Можем поспорить, что несколько человек точно ухватятся за это предложение. (узнать больше о преимуществах)

Если считать удаленную работу экспериментом, пусть и несколько рисковым, то в поисках оптимального решения стоит сделать несколько повторений, меняя какие-то параметры и отслеживая результаты. Тем самым, Вы сможете проверить работоспособность своих сотрудников, и понять, кто действительно работает, а кто лишь делает вид. Это будет полезно, так как не стоит держать в штате сотрудников, оплачивая им работу за «посиделки и чаепитие в рабочее время» 

Итак, как проверить работу удаленных сотрудников? Очень легко и просто, в нашей компании есть специальная программа, которая отслеживает все действия сотрудников. Т.е. Вы , как руководитель, сможете посмотреть с какими программами и сколько по времени работал каждый удаленный сотрудник. Программа будет показывать, во сколько сотрудник начал свою работу (зашел на сервер), сколько по времени работал в базах, в документах, сколько просидел в интернете и какие сайты посещал. Данная программа очень полезна, так как Вы всегда сможете отследить все действия сотрудников, и будете точно знать, выписывать премию сотруднику или же наоборот, не оплачивать часы работы. 

Безопасность удаленного офиса

 

Очень часто компании делают все, чтобы рядовые сотрудники не использовали и запускали рабочие программы только на корпоративных серверах, при этом они позволяют руководителям разгуливать с незащищенными ноутбуками… 

Безопасность - серьезная проблема, но уже решенная

Есть список простых, но очень важных требований, которые необходимо соблюдать: 

1. Необходимо взять в аренду удаленные мощные сервера, если Вы сами в силах произвести все настройки и выбрать нужный Дата Центр, то можете проделать это сами. Времени, конечно, займет не мало, но результат стоит того. Если сами не в силах, либо нет времени, самый лучший вариант обратиться за помощью в нашу компанию. 
2. На сервере должен быть настроен защищенный канал передачи информации, а также должно быть настроено шифрование данных. 
3. Автоматический вход в систему (на уделенный сервер) должен быть отключен, всегда нужно входить на сервер по логину и паролю. 
4. Пароли должны быть сложными, сочетание заглавных букв и цифр. Пароль, название компании или Ваша фамилия – НЕ ПОДХОДЯТ! 
5. Естественно, свои пароли никому не передавать. 
6. Защищенный IP адрес. В нашей компании есть очень полезная программа, она позволяет сделать подмену IP адреса сервера. Данный IP выведет куда угодно, но только не настоящий сервер. 
7. Не забываем про копирование информации. Это очень важно, так как всегда можно вернуться на день/неделю назад. Так же, если не дай бог, что-то произойдет с сервером, всегда можно быстро восстановить данные. Программисты нашей компании, делают копии каждый день и при этом храним копии до 1 месяца (ознакомиться с нашей командой).

Почему удаленный офис лучше


За этот офис мы заплатили кучу денег. 
Наверное, это самый глупый аргумент против удаленной работы, и тем не менее время от времени звучит и он. Трудно поверить, что владелец достаточно крупного бизнеса, позволяющий себе содержать роскошный офис, не знаком с понятием «необратимые затраты» , да? Термин «необратимые затраты» означает лишь то, что деньги, потраченные на офис, уже потрачены. Кто бы ни заплатил их, назад эти деньги уже не получить независимо от того, используется офис или нет. Поэтому с рациональной точки зрения единственное, что важно при выборе рабочего места, - это ответ на вопрос: позволяет ли офис выполнять ее эффективнее. Вот и все. 

Немного посчитаем. Аренда дополнительного офиса (если нужно открыть филиал), покупка лицензий MS Office, покупка программ 1С (+ обслуживание 1С), покупка компьютеров, покупка сервера в офис, ну и, конечно же, услуги системного администратора. 
Итого около 400 000 рублей. Конечно, сумма может быть намного больше. Я делала расчет по базовым, минимальным расчетам. 

Стоимость аренды удаленного офиса (облака для бизнеса) будет около 10 000 рублей. С учетом уже всех программ, обслуживания программ 1С и самого сервера. Рассчитать можно тут калькулятор По-моему, выгоды очевидны. 

Что касается самого главного - времени!
 
Очень актуальный вопрос, особенно для жителей Столиц. Признаемся честно: поездки на работу и с работы не нравятся никому. Давайте обратимся к математике, скажем, каждое утро вы добираетесь до офиса полчаса (минимально возьмем) с учетом пробок, еще пятнадцать минут, положим на то, чтобы добраться до машины и из машины до кабинета. Это означает 1,5 часа в день, 7,5 часа в неделю – то есть примерно 300-400 часов в год. Четыреста часов – именно столько времени мы потратили на создание первого в Москве облака ( 9 лет назад), сейчас конечно, это занимает в 10 раз меньше времени. 
Только представьте себе, сколько всего вы могли бы сделать за дополнительные 400 часов в год. 
С удаленным сервером, вы сможете работать даже находясь в пробках. Так как зайти на сервер, можно даже с сотового телефона! Посмотреть отчеты, сделать договор, проверить почту, посмотреть работу сотрудников и многое другое. (протестировать работу)

Новые технологии ведения бизнеса


Если удаленная работа столь хороша, почему наиболее прогрессивные компании не использовали ее раньше? Все просто - не могли. Не было нужных технологий, а если и были, то о них просто не знали! Ведь наша компания, уже на протяжении 10 лет занимается облачными технологиями, а многие компании и сейчас не знают что это такое, и ведут бухучет на счётах, как в СССР. 
Попробуйте-ка организовать совместную работу множества людей в различных городах (не говоря уже о странах) при помощи факса и почты! 

Многие наши клиенты имеют офисы за границей, а один генеральный директор крупного холдинга, который с нами работает вот уже 6й год, проживает в Испании, имея офисы в Москве и Питере, и штат его сотрудников превышает 100 человек…

Знаете, что самое привлекательное в новых технологиях и в удаленной работе? Все зависит от вас. И это не ядерная физика - на изучение новых инструментов много времени не понадобится. Зато точно понадобится воля – на то, чтобы, освободившись от пут прошлого, начать новую жизнь. Сможете? 

Если прочитав данную статью, вы сделали правильный вывод, то наша компания всегда проконсультирует вас во всех вопросах, подскажет, как самим перейти на работу в облаке, или же предоставим такую услугу вам! Выбор за вами, скажу лишь главное, сейчас есть возможность работать намного мобильней и эффективней, при этом не бояться за безопасность. А самое привлекательное в этом вопросе – это стоимость!
Яндекс.Метрика