Тел/факс: 8 (495) 648-62-80

Звонок по России бесплатный: 8 (800) 333-13-69

E-mail : info@glserver.ru

Бесплатный сервер на 30 дней за 3 минуты!

Облачные хранилища данных

Облачный сервис хранения данных для бизнеса позволит вам создать информационную систему, что будет точно соответствовать всем потребностям вашего предприятия или компании «здесь и сейчас». Если вам понадобятся какие-либо изменения в перспективе, то гибкие настройки облачного сервиса позволят добиться необходимого эффекта. Информационный комплекс в любое время может стать больше или меньше в зависимости от запросов, потому, что является виртуальной машиной. 

Облачные хранилища информации являются моделью онлайн-хранилища, где информация хранится на многочисленных серверах, которые распределёны в сети. Информация сохраняется на собственных, выделенных серверах, которые приобретаются, или арендуются специально для этих целей – структура и количество серверов клиентам не видна. Информация хранится и обрабатывается в так называемом «облаке», что представляет собой один большой виртуальный сервер. 

Что представляет собой облако для бизнеса


Представьте себе, что вместо приобретения серверов, сетевого оборудования, дисковых массивов вы берете в аренду все компоненты «россыпью» – память, процессоры, диски, сетевые порты. Из всех этих комплектующих специалист собирает сервера, причем наиболее подходящие, а не те, которые на данный момент имеются в продаже. Далее происходит инсталляция ПО и размещения в сети, чтобы бизнес-приложения были доступны пользователю. В случае потребности, конфигурацию любого сервера можно изменить без его выключений и перезагрузок. Если же какие-то компоненты не нужны, то их можно разобрать и вернуть поставщику. (подробнее ознакомиться)

Примерно так и выглядит процесс использования облачной ИТ-инфраструктуры. Важно, что все перечисленные действия производятся с помощью клавиатуры и мышки. Кроме того, эти «виртуальные комплектующие» намного эффективнее физических аналогов. 

Перечислим главные преимущества облачного сервиса

• не устаревает и не ломается; 
• не требует сервисного обслуживания; 
• не потребляет вашей электроэнергии; 
• нельзя повредить, или похитить; 
• не занимает место в офисе; 

В любой момент вы сможете получить необходимые ресурсы и мощности в нужном количестве, а ненужные – возвратить. И все это не нужно покупать, а можно просто взять в аренду. 

«Облака» – это первая коммерческая реализация облачной модели организации ИТ. Теперь многим становится понятным, что в ближайшие 3-5 лет, эта система хранения данных будет основной и доминирующей в корпоративном сегменте. 

Облака, облака — гигабайтные площадки! 


Облачные хранилища информации действительно повышают живучесть и конкурентоспособность предпринимательского дела, бизнеса. Принципиальная особенность облачных услуг в том, что они ориентированы на корпоративного потребителя и не являются аналогом услуг хостинга, которые предоставляют многие телеком-провайдеры и хостинг-операторы. 

Система облачного сервиса непроста – за ней скрывается довольно сложная компьютерная система, в которой хранятся ресурсы пользователей. Теперь вместо жесткого диска настольного ПК все свои данные вы можете сохранять на удаленном (облачном) сервисе, откуда существует возможность их извлечения в любое время. Работать с информацией удаленно и скачивать необходимые файлы вы сможете в любом месте, где есть доступ в интернет. Гениальная особенность сервиса «Облако» в том, что он даёт возможность пользоваться информацией не только одному пользователю, а и всем, с кем нужно ею поделится. (протестировать ОБЛАКО)
Яндекс.Метрика